Экскурсия в музей
17 Апрель 2018

В детском саду мы много беседуем с воспитанниками о разнообразии транспорта, в основном о современных видах передвижения, а вот на чем ездили люди очень давно, дети  смогли   увидеть   своими  глазами   в  музее автомотостарины. Посещения музеев очень важны для расширения кругозора детей, открытия новых возможностей, самостоятельной исследовательской деятельности, и поэтому мы очень благодарны нашим родителям за организацию такой интересной экскурсии. Фото Татьяны Князевой.

Социально- коммуникативное развитие
29 Март 2018

В детском саду завершилась тематическая неделя по социально-коммуникативному развитию дошколят. Педагоги знакомили детей с различными профессиями, объясняли значение трудовой деятельности в жизни человека, воспитывали уважительное и доброе отношение к людям различных профессий.

Региональный конкурс сценариев образовательной деятельности
07 Март 2018

В институте развития образования подведены итоги I регионального конкурса сценариев образовательной деятельности «Современные образовательные технологии в детском саду». 1 место заняли педагоги нашего детского сада: Нина Леонидовна Ермоленко и Антонина Юрьевна Усикова, в номинации «Современные образовательные технологии в организации образовательной деятельности по познавательному развитию детей». Поздравляем наших педагогов и гордимся их победой!

Международный женский день 8 Марта
07 Март 2018

Международный женский день 8 Марта  мы встречаем праздничным событием каждую новую весну. И каждый раз стараемся организовать что-то особенное, небанальное, приносящее радость и детям, и гостям. Дети любят разные праздники и сказки. А еще дети любят волшебство и все необычное и им не виданное. И вот поэтому мы все это соединили в одно целое, и у нас получился интересный   детский утренник.

Папа, мама, я – спортивная семья!
05 Март 2018

Свой репортаж мы ведем из спортивного зала детского сада «Золотой ключик».  Здесь проходят соревнования необычные, от других отличные «Папа, мама, я – спортивная семья!», в которых принимают участие наши спортивные дети и уважаемые родители. В нашем детском саду уже стало хорошей доброй традицией проводить совместные события с семьями воспитанников – различные досуги, праздники и развлечения.

Уважаемые родители!
01 Март 2018

С 12 марта по 31 мая 2018 года открыта регистрация заявлений о постановке на учет для приема детей в детский сад на 2018-2019 учебный год.  Прием заявлений ежедневно с 9.00ч. до 16.00 ч. (перерыв с 12 до 13ч.)

20 Февраль 2018

Такой замечательный праздник как «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду   и стал уже традиционным и любимым для наших ребят. Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Познакомиться с народными играми, обычаями дошколятам помогали артисты ансамбля «Традиция».

Путешествие в страну здоровья
20 Февраль 2018

20 февраля во второй младшей группе прошло открытое занятие по познавательному развитию. Целью образовательной деятельности было формирование у детей младшего возраста потребности к здоровому образу жизни. В гости к малышам пришел доктор Айболит и в игровой форме объяснил детям, что для того, чтобы быть физически активными, надо заниматься спортом, много гулять, правильно питаться.

Открытый просмотр образовательной деятельности
19 Февраль 2018

19 февраля в нашем детском саду прошел открытый просмотр образовательной деятельности для слушателей института повышения квалификации педагогов. Для гостей было показано выступление детей старшего дошкольного возраста,  в рамках празднования «Масленицы». Наши коллеги из регионов имели возможность поучаствовать в народных играх, вспомнить традиции предков.

Конкурс творческих работ
12 Февраль 2018

Воспитанники и педагоги прияли участие в конкурсе  творческих работ, посвященный 85-летию Горнотаежной станции и 55-летию Биолого-почвенного института ДВО РАН.   В итоге призовые места – наши!!!