Экскурсия в Океанариум
08 Февраль 2017

8 февраля дошкольники подготовительной группы №2 ездили на экскурсию в Океанариум. Там экскурсовод познакомил ребят с историей возникновения первых живых микроорганизмов на Земле. Рассказал много нового и интересного про подводный мир, его обитателей.

Колядки в детском саду.
22 Январь 2017
После Новогодних праздников и прошедших каникул, в детском саду традиционно прошли колядки. Дети узнали много нового про Рождество, обычаи, пели песни, водили хороводы, сделали рождественскую поделку и,конечно, колядовали! В весёлых, нарядных костюмах ребята прошлись по группам, пожелали всем здоровья и добра,исполнили задорные колядки, а взамен получили много положительных эмоций и угощений!!!!

Экскурсия в библиотеку.
05 Декабрь 2016
02.12.2016 воспитатели подготовительной группы №12 со своими воспитанниками посетили районную библиотеку №20. Ребята узнали много нового и интересного: что такое библиотека, как она работает, какую работу выполняет библиотекарь, какие книги можно взять для прочтения; дети посмотрели слайды, повторили произведения Н. Носова, с ними провели викторину, затем они рисовали по произведениям любимого писателя. С новыми знаниями и впечатлениями ребята вернулись в родной детский сад.

Непрерывная образовательная деятельность по познавательному развитию.
02 Декабрь 2016
30.11.2016 г. в подготовительной группе №12 прошла интегрированная непрерывная образовательная деятельность по познавательному развитию на тему:"Страницы из осенней книги". Была проведена большая предварительная работа с детьми: экскурсия в осенний лес, беседы об осени, рассматривание картин русских художников об осени, чтение художественных произведений, прослушивание музыкальных пьес "Времена года" П.И. Чайковского, рисование осенних деревьев, коллективная аппликация, эксперименты с бумагой, разучивание танца.

30 Ноябрь 2016
26 Ноября в старшей группе №10 прошёл концерт, посвящённый Дню матери. Дошкольники пели лирические песни, танцевали, играли с мамами. Праздник удался на славу!

Музыкальным руководителем была проведена итоговая интегрированная непрерывная образовательная деятельность по музыкальному развитию
21 Ноябрь 2016

В подготовительных группах №2 и № 12 музыкальным руководителем была проведена итоговая интегрированная непрерывная образовательная деятельность по музыкальному развитию. Дошкольники вспоминали произведения П. И. Чайковского "Времена года", отвечали на вопросы, смотрели слайды, танцевали, пели песни. Итогом деятельности было изготовление осенней вазы из природных материалов.Ребята активно работали и показали отличные знания по изученному материалу.

Экскурсия к динозаврам
17 Ноябрь 2016

17 ноября ребята подготовительной группы №2 посетили выставку динозавров. Экскурсовод очень интересно и увлекательно рассказал дошкольникам об этом удивительном времени, когда обитали динозавры. Ребятам представилась возможность узнать много нового и интересного, сфотографироваться с понравившимися экземплярами и даже оседлать некоторых из них!

"Золотая осень"
11 Ноябрь 2016

Детвора детского сада прощается с осенней порой! Свои фантазии ребята совместно с родителями воплотили в работы, которые продемонстрировали в выставке "Золотая осень", которая проходила в детском саду с 1 по 11 ноября 2016 года. Администрации выражает благодарность всем родителям, принявшим активное участие в выставке.

Эксперимент
10 Ноябрь 2016

В детском саду №188 в старшей группе №11 и подготовительной группе №2 прошла практическая деятельность "Занимательная наука" с участием двух сотрудников ТИБОХ ДВО РАН Мельман Г.И. и НосковойЮ.А. В ходе исследовательской деятельности были проведены различные эксперименты. Дети учились самостоятельно анализировать результаты опытов, делать выводы, составлять развёрнутый рассказ об увиденном.

Инновационное родительское собрание «Родитель-педагог»
08 Ноябрь 2016
Каждый руководитель хочет, чтобы его детский сад имел свои отличительные особенности, чтобы он обеспечивал всестороннее развитие и воспитание ребёнка, способствовал укреплению здоровья детей, был любим и уважаем детьми, по достоинству оценен их родителями и органами управления образованием.